Новости

О необходимости взаимодействия с филиалом ППК «Роскадастр» при исправлении реестровых ошибок

Филиал ППК «Роскадастр» по Смоленской области (далее - Филиал) осуществляет отдельные полномочия федерального органа исполнительной власти в соответствии с приказом Росреестра от 30.07.2021 № П/0327 «Об осуществлении федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» отдельных полномочий органа регистрации прав и оказании отдельных государственных услуг» (далее - Приказ № П/0327).

Так, пунктом 6 Перечня отдельных полномочий и государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведения Единого государственного реестра недвижимости, которые осуществляет (оказывает) федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», утвержденного Приказом № П/0327 (далее - Перечень), Филиал наделён полномочиями по определению координат и (или) высот точек земной поверхности, пространственных объектов, а также сбору и обработке пространственных данных, необходимых для определения координат характерных точек границ смежных и (или) несмежных земельных участков, площади таких земельных участков, определения координат характерных точек контуров зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, а также при необходимости - координат характерных точек границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, лесничеств, в рамках реализации полномочий, предусмотренных частью 7.3 статьи 61 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Филиал с целью выполнения объемов работ по определению координат характерных точек границ объектов недвижимости в рамках исправления реестровых ошибок, установленных федеральным проектом «Национальная система пространственных данных» государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 №2148, информирует о необходимости взаимодействия с Филиалом при исправлении реестровых ошибок с применением Метода спутниковых геодезических измерений, Стереофотограмметрического метода, собственников земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства с целью исправления реестровых ошибок, взаимодействия с собственниками и иными заинтересованными лицами, помощи (при необходимости) сотрудникам филиала по сопровождению на объекты работ, разъяснению возникающих вопросов. Во время проведения работ по исправлению реестровых ошибок собственникам земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства могут поступать звонки от сотрудников Филиала.

 

От:
До:
23.04.2024
13:44
18

 Всероссийский экологический субботник "Зелёная весна -2024"

В Новомихайловском сельском поселении прошёл Всероссийский экологический субботник "Зелёная весна -2024", где активно участвовали сотрудники администрации, работники ПСК "Новомихайловский", обучающиеся и работники МОУ Новомихайловской СШ, работники СДК. В результате проделанной работы были убраны от веток и прошлогодней листвы центральная площадь д. Новомихайловское, памятник погибшим"Воинам-землякам, расположенный в д.Новомихайловское, пришкольная территория, территория стадиона и спортивной площадки.

Администрация Новомихайловского сельского поселения благодарит тех, кто принял активное участие в наведении порядка. Спасибо за вклад в благоустройство нашего поселения, за вашу ответственность, добросовестность и неравнодушие!

 

Подробнее
11.04.2024
09:56
6

Прием граждан

15.04.2024 с 12:00 в здании Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области (ул. 1-ая Краснинская, д. 14, каб. 11) в целях обеспечения доступности правовой помощи населению, улучшения разъяснительной работы, а также возможности изучения наиболее объективной и полной информации при обращении граждан, запланировано проведение личного приема граждан заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Игорем Владимировичем Дергачевым и заместителем начальника отдела по правовому и организационному обеспечению аппарата Уполномоченного Денисом Олеговичем Яковлевым.

Записаться на прием можно по телефонам: 4-18-44, 4-11-44, 4-17-70 или лично в приемной Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по адресу: ул. 1-ая Краснинская, д. 14.

прием граждан - фото - 1

Подробнее
11.04.2024
09:54
4

На Смоленщине растет класс пожарной опасности

На территории Смоленской области установилась аномально жаркая погода, в связи с чем резко повысился класс пожарной опасности, а с ним – и риск возникновения природных пожаров.

99% возгораний в весенний период происходит по вине человека: не потушенные костры, выброшенные тлеющие окурки и горячие спички, сжигание мусора, небрежное обращение с огнем. Но главной причиной являются поджоги сухой травы.

Несмотря на активную просветительскую работу, многие смоляне до сих пор поджигают в полях прошлогоднюю растительность, что является административным правонарушением и карается штрафом. Также палы травы наносят колоссальный вред природе, т.к. от огня страдает молодая растительность, выгорает плодородный слой почвы, погибают птицы, звери и полезные насекомые. Участились случаи перехода огня в населенные пункты, дачные поселки, на объекты экономики и инфраструктуры, в лесные массивы.

Лесопожарная служба убедительно просит жителей и гостей региона воздержаться от поджогов полей. Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях и помните, что пожар проще не допустить, чем потушить!

Обо всех природных пожарах сообщайте на единый номер экстренных служб 112, а если огонь угрожает лесу – на Прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (бесплатно) или через мобильное приложение «Берегите лес».

 

По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»

на Смоленщине растет класс пожарной опасности - фото - 1

Подробнее
09.04.2024
09:49
5

12 апреля состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей".

Региональный этап ярмарки пройдет во всех районах и городах Смоленской области. Как и в прошлом году ярмарка пройдет в два этапа:

  • региональный – 12 апреля;
  • федеральный – 28 июня.

Участников ярмарки ждут встречи с работодателями, карьерными консультантами, интересные семинары, мастер-классы, профориентационные игры, презентации и множество других активностей.

Основная цель ярмарки – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

Главное мероприятие регионального этапа ярмарки пройдет на площадке Строительного колледжа города Смоленска по адресу: г.Смоленск, ул.Ново-Рославльская, д.6. Начало в 10:00.

Здесь вас будут ждать лучшие вакансии от работодателей Смоленщины.

Приглашаем всех желающих:

  • работодателей;
  • безработных граждан;
  • граждан, которые хотят сменить сферу деятельности;
  • студентов;
  • выпускников;
  • старшеклассников и их родителей.

Подробнее ознакомиться с Программой проведения ярмарки трудоустройства и Площадках, на которых она будет проходить в нашем регионе можно на сайте Министерства занятости населения и трудовой миграции Смоленской области по QR коду, или перейдя по ссылке: https://zan.admin-smolensk.ru/menyu-sleva/informaciya/news/priglashaem-na-vserossijskuyu-yarmarku-trudoustrojstva-rabota-rossii-vremya-vozmozhnostej/

12 апреля состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" - фото - 1

Подробнее
20.02.2024
10:52
40

Осторожно! Тонкий лед!

Это нужно знать!

Безопасным для человека считается лед, толщиною не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой.

В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.

Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета- прочный, белого- прочность его в 2 раза меньше; серый, матово-белый или с желтоватым оттенком - лед ненадежен!

ПОМНИТЕ!

Несчастного случая не произойдет, если строго соблюдать правила поведения на водоеме!

Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Новомихайловского сельского поселения Монастырщинского района  Смоленской области, 2024

 тел./факс.: 8 (48148) 2–66–43
E–mail: novadm2005@mail.ru

 

Почтовый адрес: 216151, Смоленская область,

Монастырщинский район, д.Михайловка.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!